Интим киев

 


Проекты

Интернет-магазин дизайнерских темплейтов

Хостинг. Размещение веб-сайтов в России, на Украине, в ЕС и США

Coautors. Новости и объявления от наших друзей и партнёров

Реклама

  • Web-Arsenal разработал портал ukrhot.com



Чрезмерное увлечение Интернетом может навредить Вашему здоровью. Overweening fascination by Internet can harm Your healht

Графический символ украинской гривны похож на тризубец Рюриковичей. Смотри, скачивай, используй

Украинская гривна в несимвольном виде (типа в натуре)Все страны мира (во всяком случае — большинство из них) имеют собственные деньги. Наиболее влиятельные страны, чьи денежные знаки имеют международное значение и хождение — имеют также и символы, которыми обозначаются эти знаки. Расхожим примером могут служить широко известные символы доллара, фунта, евро… К сожалению, украинская, российская и белорусская валюты ни международной популярности ни собственной официальной символики почему-то пока не имеют. То ли  от присущей нашему народу скромности, то ли от нерасторопности и неумения правильно себя подать… Ну, пусть в причинах разбираются финансисты, экономисты и психологи. А мы как дизайнеры и как специалисты в деле разработки символики —  постараемся помочь нашей стране, предложив свои варианты графических символов для отечественных денег. Просто начнём с малого. Пока сделаем символику, а там, глядишь, и международное влияние и финансовый авторитет к нашим валютам постепенно подтянется.

Графические символы украинской гривны. Перспективные варианты

Начнём с украинской денежной единицы — гривни (или гривны — так тоже её называют). На эскизе — несколько вариантов в основе которых латинская литера «U» (начальная буква слова Ukraine) и наложенная на эту букву черта (или две черты) — характерный атрибут популярных мировых валют (символ «Геркулесовы столбы», впервые появившийся когда-то очень давно на испанских дукатах).

Поначалу была идея использования кириллической литеры «Г», в прописном начертании — но от этого варианта решили отказаться (уж слишком получалось похоже на американский доллар, хоть и перевернутый). Латинская же литера «U» с вертикальной чертой (одинарной или двойной) — хоть и латинская, но подходит к теме гораздо лучше. Прежде всего потому, что имеет визуальное сходство с княжеским знаком династии Рюриков (Рюриковичей) —  «Тризубом», который является главным элементом Государственного герба Украины.

Графические символы украинской гривны. Отклонённые варианты

В итоге выбрали вот такое начертание, которые и решили рекоменловать для серийного использования —

Графический символ украинской гривны

В жизни рекомендуемый символ украинской гривны будет выглядеть вот так —

Графический символ украинской гривны

В рукописном виде с одинарной вертикальной чертой —

Графический символ украинской гривны

В рукописном виде с двойной вертикальной чертой —

Графический символ украинской гривны

Скачать графический символ украинской гривни (в ZIP-архивированном файле EPS) можно прямо с нашего сайта, по ссылке — http://web-arsenal.com/wp-content/uploads/2006/02/ua-grivnia-symbol-project.zip

Дата: Пятница, Февраль 17, 20065:57 ПП | Рубрики: Дизайн, Новости и планы, Производство | Теги: , , ,
Биржа сайтов и доменов. Здесь можно купить или продать сайт или домен
Регистрация доменов
Реклама веб-сайтов в поисковых системах
Kwork. Фриланс-биржа
2000 готовых дизайнерских решений для веб-сайтов, созданных на базе CMS WordPress

 

2004 © Web-Arsenal. Київський віртуальний завод з виробництва, ремонту та обслуговування промислових інтернет-конструкцій. Авторські права на опублікавані матеріали належать авторам цих матеріалів. Передрук - дозволяється. Будемо вдячні за відповідне посилання на наш сайт.