Интим киев

 


Проекты

Интернет-магазин дизайнерских темплейтов

Хостинг. Размещение веб-сайтов в России, на Украине, в ЕС и США

Coautors. Новости и объявления от наших друзей и партнёров

Реклама

  • Web-Arsenal разработал портал ukrhot.com



Чрезмерное увлечение Интернетом может навредить Вашему здоровью. Overweening fascination by Internet can harm Your healht

Юбилейная символика 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года (описание и файлы)

Как и обещали, сегодня, 1 августа 2012 года, презентуем и выкладываем в свободном доступе дизайн юбилейной символики «200-летие победы в Отечественной войне 1812 года». Данная символика не имеет официального статуса, но идейно и стилистически соответствует знаку, ранее утверждённому Президентом России, и нормально вписывается в формат дополнительной (региональной) символики , использование которой разрешено Государственной комиссией по подготовке к празднованию юбилея.

Юбилейная символика 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года

В основе нашей эмблемы — элементы традиционной исторической символики (местами стилизованные) — Герба Российской империи, эмблемы Вооруженных сил России, императорских вензелей, а также киверного знака гвардейских пехотных и лейб-гвардейских полков, геройски сражавшихся в боях Отечественной войны 1812 года (Преображенского, Семеновского, Финляндского, Литовского и т.д.)

Необходимость создания альтернативной версии была продиктована желанием расширить сферу применения символики 200-летия (потому, что у официального знака слишком много мелких деталей и градиентов, технологически ограничивающих возможности использования; и, кроме того, в данное время официальный знак почему-то недоступен для скачивания в приличном качестве).

Думается, что специалисты — дизайнеры, печатники, призводственники — с нами согласятся. Выглядит официальная эмблема юбилея, конечно, красиво, но уж слишком заморочливо:

Официальная символика 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года

В своей версии мы использовали почти те же самые элементы, но сделали всё попроще (и надеемся, что без принципиальных потерь в плане смысла и эстетики). Простоту эту тоже сделали как-бы регулируемой, разложив все цвета (плёнки) отдельными слоями (это даст возможность печатать знак в одну, две или четыре краски — по выбору заказчиков и по возможностям производственников). Самый простой вариант — однокрасочный:

Юбилейная символика 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года (в одну краску)

Не намного сложнее и двукрасочный вариант эмблемы (он пригодится для нанесения на тёмную поверхность):

Юбилейная символика 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года (в 2 краски)

Кстати, все цвета можно менять в файлах-исходниках без потери качества изображения (файлы с расширениями AI и EPS входят в состав подготовленного нами архива). В этих же исходниках можно отредактировать любые элементы дизайна, например, оптимизировав их под плоттерную порезку или какие другие технологические требования).

Юбилейная символика 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года (в 2 краски)

Скачать архив (zip-файл, 6,97Мб) с векторными и растровыми изображениями эмблемы 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года можно здесь: 1812. 200-SYMBOL.zip на FileShare.in.ua

Можете также скачать прямо с нашего сервера (немного медленнее, но зато без дурацкой рекламы): 1812-200-symbol.zip на Web-Arsenal.com

Скачав архив, распакуйте его у себя на компьютере. Все изображения, в соответствии с возможностями их практического применения, рассортированы по папкам «Исходники», «Интернет» и «Полиграфия». В папке «Исходники» находятся векторные файлы форматов AI и EPS (эти изображения можно редактировать, а также  маштабировать — хоть для визитки хоть для лайтбокса или бигборда); в папке «Полиграфия» находятся растровые файлы форматов PSD, PNG, GIF в высоком разрешении, пригодном для использования в сувенирном производстве и полиграфии; в папке «Интернет» находятся файлы, оптимизированные для размещения на сайтах, блогах, форумах, соцсетях.

Использовать скачанные файлы вы можете бесплатно и по собственному усмотрению, без каких-то ограничений в плане авторских прав.

Как могли бы выглядеть конкретные агитационные и сувенирные изделия с символикой юбилея — в ближайшее время можно будет посмотреть в интернет-магазинах «Символ России» и «Патриот».

Дата: Среда, Август 1, 20126:34 ПП | Рубрики: Дизайн, Новости и планы, Производство | Теги: , , , , ,
Биржа сайтов и доменов. Здесь можно купить или продать сайт или домен
Регистрация доменов
Реклама веб-сайтов в поисковых системах
Kwork. Фриланс-биржа
2000 готовых дизайнерских решений для веб-сайтов, созданных на базе CMS WordPress

 

2004 © Web-Arsenal. Київський віртуальний завод з виробництва, ремонту та обслуговування промислових інтернет-конструкцій. Авторські права на опублікавані матеріали належать авторам цих матеріалів. Передрук - дозволяється. Будемо вдячні за відповідне посилання на наш сайт.