Интим киев

 


Проекты

Интернет-магазин дизайнерских темплейтов

Хостинг. Размещение веб-сайтов в России, на Украине, в ЕС и США

Coautors. Новости и объявления от наших друзей и партнёров

Реклама

  • Web-Arsenal разработал портал ukrhot.com



Чрезмерное увлечение Интернетом может навредить Вашему здоровью. Overweening fascination by Internet can harm Your healht

Новый Флаг Содружества Независимых Государств (СНГ). Альтернативный дизайн-проект

sng-flag-2004-titul

28 октября 1994 года, постановлением Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ «О проектах положений о флаге и эмблеме Содружества Независимых Государств», был одобрен проект Положения о флаге и эмблеме СНГ. О флаге СНГ там, в частности, говорится следующее: «Флаг Содружества Независимых Государств представляет собой прямоугольное полотнище синего цвета, в центре которого изображена фигура белого цвета, состоящая из вертикальных полос, переходящих в верхней части симметрично вправо и влево в концентрические, охватывающие круги — кольцеобразные элементы. Последние расширяются кверху и закруглены, их длина и ширина уменьшаются от центра симметрии к периферии. Круг в верхней части композиции, охватываемый кольцеобразными элементами, — золотого цвета. Композиция символизирует стремление к единству, миру и стабильности». Короче говоря, ничего не понятно…

Официальный флаг СНГ, утвержденный в 1994 году

А если мы посмотрим на изображение утверждённого флага, так сказать вживую — то станет ещё непонятнее, что чего изображает и что символизирует… Одним напоминает колонию грибков плесени, другим фонтан молока, третьм… Ну, не будем всё перечислять. Самое главное (и печальное), что задекларированное «стремление к единству, миру и стабильности» никто из нами опрошенных в данном дизайне не разглядел и не упомянул…

Официально утверждённому флагу СНГ уже более 10 лет. За этот срок недостатки концепции и дизайнерского решения стали ещё более заметными и надоедливыми. Однако, учитывая, что за 10 лет своего существования данный вариант так и не стал популярным, проблема может быть решена достаточно просто: если заменить нынешний вариант на более выразительный и красивый — большинство граждан стран СНГ этого даже не заметит.

Словом, мы орешили предложить своё дизайнерское понимание идеологии СНГ и графического выражения тезиса о стремлении к единству, миру и стабильности. Получилось вот так:

Дизайн нового Флага Содружества Независимых Государств (СНГ)

Цветову гамму нового флага СНГ мы сохранили без изменений (хотя она и делает наш флаг излишне похожим на флаг Европейского Содружества).  Пропорции флага привели в соответствие с общепринятыми. Впрочем, детально описывать концепцию и особенности пока не будем, готовить эскиз к печати тоже пока рановато. Если будет отклик общественности и заинтересованность официальных структур СНГ — всё сделаем как надо и бесплатно. А тем, кто хочет продолжить разработки в этом направлении или просто посмотреть дизайн-макет поближе  — предлагаем скачать векторное изображение альтернативного флага СНГ в ZIP-архивированном файле EPS.

Дата: Вторник, Май 10, 200512:08 ПП | Рубрики: Дизайн, Новости и планы, Производство | Теги: , , , , ,
Биржа сайтов и доменов. Здесь можно купить или продать сайт или домен
Регистрация доменов
Реклама веб-сайтов в поисковых системах
Kwork. Фриланс-биржа
2000 готовых дизайнерских решений для веб-сайтов, созданных на базе CMS WordPress

 

2004 © Web-Arsenal. Київський віртуальний завод з виробництва, ремонту та обслуговування промислових інтернет-конструкцій. Авторські права на опублікавані матеріали належать авторам цих матеріалів. Передрук - дозволяється. Будемо вдячні за відповідне посилання на наш сайт.