Интим киев
Сайт Завода Веб-Арсенал. Перейти на главную страницу  
Завод Веб-Арсенал. Разработка, изготовление сайтов, раскрутка, домены, хостинг, контент, реклама, веб-инструменты и технологии - полный арсенал средств для реализации проектов любой степени сложности
Сб
20
Янв '07

Ураган «Кирилл» в DDoS-формате

В ночь с пятницы на субботу, 20 января, как раз когда в Европе бушевал ураган «Кирилл», наш хост-сервер, подвергся массированной DDoS-атаке.

Если говорить милицейско-протокольным языком, то в результате «противоправных действий злоумышленников, личности которых в данный момент устанавливаются», нашему сайтовому хозяйству был нанесён довольно-таки ощутимый ущерб. Все динамические веб-ресурсы, использующие базы данных MySQL, работающие на PHP, под Апачем – были недоступны на протяжении трёх с половиной часов… Что послужило причиной такой неприятности, пока неизвестно. То ли всемирный погодный кризис, от которого у некоторых веб-параноиков могла повыситься, температура, возбудимость и агрессивность, то ли какой-нибудь нелицеприятный Интернет-проект… Будем думать над этим вопросом.

Во всяком случае, мы выражаем свою признательность хакероспамерской шпане за приобретённый боевой опыт, а нашим заказчикам и партнёрам - за понимание ситуации, выдержку и терпение. В настоящее время работоспособность сервера полностью восстановлена, все сайты работают в обычном режиме.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Забобрить эту страницу!

Добавление комментария


Основные разделы:
Самое важное I Web-конвеер I Web-консультации I Web-документы I Web-словарь I Web-партнёры I Web-юмор I Разное

Реклама наших друзей и партнёров. И просто реклама за большие деньги
|