Интим киев
Сайт Завода Веб-Арсенал. Перейти на главную страницу  
Завод Веб-Арсенал. Разработка, изготовление сайтов, раскрутка, домены, хостинг, контент, реклама, веб-инструменты и технологии - полный арсенал средств для реализации проектов любой степени сложности
Вс
23
Дек '07

Осторожно фишинг! Стартовал предновогодний сбор Яндекс-денег

Вчера на все почтовые ящики «Веб-Арсенала» пришли письма, якобы от «Яндекса» с просьбой срочно посетить свой аккаунт для решения какого-то непонятного вопроса. В противном случае наш счёт с Яндекс-деньгами обещали закрыть в соответствии с каким-то пунктом какого-то договора…

Первое, что нас насторожило, так это количество писем-уведомлений и какая-то подозрительная (явно несвойственная «Яндексу») нервозность в постановке вопроса :)

Второе, что дало ответы на наши догадки - это сам адрес сайта, на который выполнялся переход из письма-уведомления. Этот адрес был очень похож на адрес «Яндекса», но всё-таки почему-то принадлежал не России, а другому, достаточно далёкому государству…

Словом, к чему всё это… Скоро праздники. Бандитам тоже хочется погулять. Деньги надобны… И возможно, такие письма получили не только мы.

Схема тут простая. Вам подсовывают достаточно качественную имитацию письма, а потом и самого сайта того финансового сервиса, который обслуживает ваш счёт. Когда вы переходите на липовый сайт и водите свои данные для входа в аккаунт (логин и пароль) - эти данные у вас заимствуют, а потом идут с ними на настоящий сайт и там получаю ваши трудовые сбережения.

Так-что будьте бдительны. Не отдавайте свои сбережения злоумышленникам. Эти деньги не принесут им никакой пользы.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Забобрить эту страницу!

Один комментарий к теме “Осторожно фишинг! Стартовал предновогодний сбор Яндекс-денег”
  1. Promo

    Про кражу яндексовых денег с помощью фишинга есть интернесная дискуссия на форуме searchengines.ru.
    http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=174031

Добавление комментария

You must be logged in to post a comment.


Основные разделы:
Самое Важное I Web-Конвеер I Web-Консультации I Web-Документы I Web-Словарь I Web-Партнёры I Web-Юмор I Web-Новости и Разное

Реклама наших друзей и партнёров. И просто реклама за большие деньги
|