Интим киев
Сайт Завода Веб-Арсенал. Перейти на главную страницу  
Завод Веб-Арсенал. Разработка, изготовление сайтов, раскрутка, домены, хостинг, контент, реклама, веб-инструменты и технологии - полный арсенал средств для реализации проектов любой степени сложности
Сб
19
Апр '08

«Психология уличной драки» - веб-буклет популярной книги

Психология уличной драки«Психология уличной драки» - это новый веб-сайт, изготовленный на нашем заводе. Представляет собой небольшой промо-проект, посвящённый одноименной книге Алексея Стоянова. Тезисно знакомит с типами конфликтых ситуаций, основными поведенческими стереотипами и ошибками, правильной самооценкой, оценкой ситуации и противника, выбором тактики, а также с другими темами, более подробно рассмотренными в книге.

Сайт получил своё название по аббревиатурному сокращению «Психология уличной драки» (ПУД): http://www.pud.zbir.info/. Размещен на сервере zbir.info.

Сейчас ресурс работает в тестовом режиме. Замечания и предложения по дизайну и функционалу просим оставлять в комментариях к этой публикации. Мы обязательно их рассмотрим -  и по возможности учтём в ходе ближайших плановых доработок.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Забобрить эту страницу!

Комментарии к теме “«Психология уличной драки» - веб-буклет популярной книги”
  1. Лева

    Некоторые замечания по сайту.
    В принципе дизайн очень даже интересный, а главное актуальный. Панель администрирования тоже не вызывает никаких затруднений в пользовании и даже такой не технический человек как я свои разобраться и пользоваться ей (правда с некоторыми подсказками :)

    Но есть некоторые недоработки по системе навигации.
    Главное меню, какое-то серое. Вернее сказать его вообще не видно. У пользователя будут возникать трудности с нахождением материала. По этому предлагаю вынести панель Страницы на которой в принципе и размещена вся информация в горизонтальную строку под шапку выделить ее цветом и размеров.

    Еще мне кажется что есть в дизайне некая расточительность по поводу места – уж больно широкие поля по краям (типа стена). Ну и шрифт тоже можно сделать слегка больше

    С приветом,
    Лева

  2. Admin

    Вынос статичных страниц в главное горизонтальное меню, расположенное под шапкой сайта - это было бы самым удачным решением для улучшения эргономики сайта. Но для того, чтобы сделать это меню действительно выразительным, надо четко попределиться с названиями статичных страниц (то есть с названиями пунктов этого меню) и надо будет ограничить количество пунктов (4-5, не больше). В принципе, так оно и есть. Если мы пункт “Отзывы” переведём из разряда статичных страниц в ранг категорий материалов и перенесём в боковое вертикальное меню “Рубрики” (правый сайдбар) - тогда задача будет решена наилучшим образом.

    По поводу формата. То есть - о размере по горизонтали. Выбрали его в соответвтвии с книжным стандартом (визуально - под формат А5). Получилось, действительно, не очень удобно. Есть трудности с вёрсткой - некрасивый обрыв строчек случается. Приходится жестко регламентировать размер иллюстраций… Но так и верстаются книги… Что касается чрезмерного фонового пространства и узкой рабочей области, то в этом есть и плюс. При низком разрешении монитора или при неполном открытии окна браузера - сайт можно просматривать без скроллинга. Для многих отечественных веберов и серферов (то есть для потенциальной аудитории книги) - это будет являться неоспоримым достоинством сайта, а не его недостатком.

    Словом, меню передаелаем точно (предположительно, на пасхальных каникулах), а горизонтальный формат откорректируем, если будет возможность (после того как сдадим несколько очередных долгостроев - hrest.info, euroweber.com, ivankiv.cspr.info…).

  3. Fedor505

    Дизайн сайте , для темы в заголовке, подходит. Мрачноватые серо-красные цветовфые решения для сайта о уличной драке-нормально

  4. Миша Наумов

    Добрый день, отличный сайт! Особенно советы поведения на улице - очень интересно. Но в реальной жизни все намного сложнее - можно зазубрить кучу литературы, но в конце концов если такое случается - забываешь все что читал, полагаешься только на инсктинты…

Добавление комментария

You must be logged in to post a comment.


Основные разделы:
Самое Важное I Web-Конвеер I Web-Консультации I Web-Документы I Web-Словарь I Web-Партнёры I Web-Юмор I Web-Новости и Разное

Реклама наших друзей и партнёров. И просто реклама за большие деньги
|