Интим киев
Сайт Завода Веб-Арсенал. Перейти на главную страницу  
Завод Веб-Арсенал. Разработка, изготовление сайтов, раскрутка, домены, хостинг, контент, реклама, веб-инструменты и технологии - полный арсенал средств для реализации проектов любой степени сложности
Чт
7
Авг '08

Краткая инструкция о подготовке иллюстраций к публикации на сайте

Перед тем как разместить иллюстрацию на сайте, её нужно подготовить к публикации - в частности, откорректировать размер, качество и файловое расширение. Это нужно сделать для того, чтобы не разорвать вёрстку сайта слишком крупным элементом, не загружать на сервер лишние килобайты, да и вообще для того, чтобы картинка нормально смотрелась в опубликованном материале, а не выглядела размытой, слишком тёмной или ещё какой “не такой”.

Краткая пользовательская инструкция, посвященная этому вопросу, сегодня появилась на техническом полигоне “Веб-Арсенала”. Адрес инструкции: http://demo.web-arsenal.com/index.php?option=com_content&task=view&id=43&Itemid=1

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Забобрить эту страницу!

Комментарии к теме “Краткая инструкция о подготовке иллюстраций к публикации на сайте”
  1. viverna

    Прелесть, я даже не знала, что можно где-то кроме книг найти такую информацию. И при всем этом так доступно описанную. Думаю, что теперь такие “чайники” как я будут довольны и благодарны за нужную информацию. Спасибо - работа не напрасная.

  2. dik

    Краткость - сестра таланта, понятно писано.
    Возникает только один вопрос: почему именно разрешение на 72 пикселя?
    Добавлю, что в Фотошопе можно сохранять изображение специально для веба. Картинка хорошо ужимается и размер остаётся небольшим.

  3. Slavko

    Конечно, можно сохранить из Фотошопа для веба. Такое разрешение и получится. Это сайтовый стандарт.

  4. art-corp

    Для своего сайта я и использовал Фотошоп, функцию “Сохранить для Веб”. Сжималось довольно неплохо. Обычно использовал формт Gif. Он лучше сжимает. Но это касательно объёма файла, а вот касательно его длины и ширины - в Фотошопе при большом количестве изображений это слегка медленно. Недавно нашёл программу, которая делает эту задачу в пару кликов. А в общем, инструкция вполне полезная, особенно для новичков в данной сфере.

  5. Admin

    А поделитесь, пожалуйста, рекомендациями по программе, или хотя бы её названием. Возможно, она будет полезна нашим редакторам.

  6. Rodnulya

    Принцип ясен. Только мне всегда казалось, что предварительный макет дизайна сайта уже включает в себя картинки. То есть макет сайта полностью делается в графическом редакторе типа Фотошопа и представляет собой целую страничку, как она должна выглядеть на сайте. В неё входят все рисунки и пример текста. А потом уже при вёрстке вырезаются все картинки, поэтому больше заданного размера в таблице они никак не могут получиться.

  7. Admin

    Инструкция не о том. Она предназначена не для веб-мастеров, работающих над созданием ресурса, а для редакторов и контентщиков, работающих с уже готовым сайтом.

  8. slayerrrrr

    Мое мнение по этому поводу - инструкции такого рода весьма полезны и найти их в сети бывает весьма затруднительно, поэтому создателям respect

  9. bons36000000

    Очень хорошо и доступно описано даже для “профанов”. Было бы неплохо, если бы автор продолжил дальше публикации на эту тему.

  10. vostruha

    Для своих сайтов делаю следующим образом… Если статья проходит по главной странице, то обязательно к ней прикрепляю тематичную картинку с заданной шириной. Картинку как правило обрабатываю в ACDSee. После обработки загоняю картинку в Jpeg Cleaner, который стирает из неё всю лишнюю информацию, для фотографии которую ресайзили объем в байтах может сократиться вдвое… Таким образом повышается скорость загрузки сайта.

  11. alex-sorok

    А можно сразу с замечаний начать ?
    1. Photoshop не всем доступен
    2. Бывает программа и на языках, отличных от английского
    3. СтОило бы уточнить про инструмент обрезки и использование вместе с ним клавиши Shift (для создания правильных геометрических областей)

  12. Admin

    1. Photoshop доступен всем. На данном этапе, во всяком случае…
    2. Английская версия Фотошопа - самая правильная. Потому с другими языковыми версиями работать не надо.
    3. Про инструменты писать не стали, потому как старались подать только самый необходимый минимум. У программы есть масса полезных возможностей, но о них лучше почитать в учебнике.

Добавление комментария

You must be logged in to post a comment.

    

Основные разделы сайта: Самое Важное I Web-Конвеер I Web-Консультации I Web-Документы I Web-Словарь I Web-Партнёры I Web-Юмор I Web-Новости и Разное

Реклама наших друзей и партнёров. И просто реклама за большие деньги
Хороший брокер. Партнер "Веб-Арсенала" | переводчик с датского I перевод с польского на русский I Dakota I эпиляция - бикини, фотоэпиляция, воском, биоэпиляция, электроэпиляция I натяжные потолки германия |