Интим киев
Сайт Завода Веб-Арсенал. Перейти на главную страницу  
Завод Веб-Арсенал. Разработка, изготовление сайтов, раскрутка, домены, хостинг, контент, реклама, веб-инструменты и технологии - полный арсенал средств для реализации проектов любой степени сложности
Чт
27
Ноя '08

Минские коллеги приглашают на первый белорусский баркэмп

20-21 декабря в Минске пройдёт первая в Беларуси конференция в формате баркэмп – ByCamp 2008. Темами мероприятия будут новые медиа, блоггинг, подкастинг, социальные сети, безопасность в интернете и стартапы – компании, начинающие свой бизнес. Конференция является уникальной для Беларуси, поскольку рассчитана не только на профессионалов в IT-сфере, но и на рядовых пользователей.

Что такое баркэмп? Это способ проведения конференций, в рамках которого участники максимально вливаются в процесс организации события. Они не только помогают с технической организацией, анонсируют событие в блогах, но и самостоятельно формируют расписание – каждый может вписать тему своего выступления, презентации, дискуссии в пустую таблицу утром первого дня конференции. Конференция проходит в неформальной атмосфере, стимулирующей дискуссию, обмен идеями и налаживание контактов.

Наша задача – способствовать активному диалогу между разработчиками интернет-проектов и пользователями, тем самым делая лучше Байнет, – отмечает участник рабочей группы Игорь Кандыба. – ByCamp должен стать площадкой для высказывания своих мнений, продвижения идей, ведения дискуссий в комфортной обстановке: будь то презентация, круглый стол или брейнсторминг.

В первый день конференции параллельно в 4-х аудиториях Института журналистики БГУ пройдут презентации. Во второй день участники будут работать в тематических группах, одна из которых посетит дом-музей Феликса Янушкевича в Ракове, другая – Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта, остальные соберутся в минских кафе.

Институт журналистики считает, что ByCamp 2008 будет во многом полезен опытным и начинающим журналистам. “С 2008-2009 учебного года у нас  начата подготовка студентов по специальности «Журналистика (веб-журналистика)». – говорит Александр Градюшко, куратор новой специальности, кандидат филологических наук. – Нам важен обмен опытом и возможность показать себя, как начинающим, так и маститым веб-журналистам”.

Ожидается участие гостей из Украины, России и других стран. О своём участии в конференции уже заявила компания Яндекс. Партнёрами ByCamp 2008 стали Институт журналистики БГУ, Атлант Телеком, МТС, Бигмир-Интернет.

Участие в ByCamp 2008 бесплатно. Необходимо только зарегистрироваться на сайте http://bycamp.org и определиться с формой участия. Помните: на ByCamp нет туристов!

Контактное лицо:
Наталия Исаевич
Почта: press {собачка} bycamp.org
Телефон: +37529 2762388

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Забобрить эту страницу!

Комментарии к теме “Минские коллеги приглашают на первый белорусский баркэмп”
  1. tata

    Честно говоря, впервые слышу такое слово - баркэмп. Идея очень богатая, если собираются единомышленники. Хотелось бы присоединиться, выступить на этой конференции.

  2. melis

    Наконец-то и в нашей небольшой стране появятся крупные выставки! С радостью приеду на конференцию!Только вот тут в статье не очень понятно написано, как простым пользователям белорусского интернета туда попасть… кто-нибудь уже регистрировался? Помогите и мне!

  3. Admin

    А вы посетите, пожалуйста, сайт организаторов ByCamp 2008 или свяжитесь с координатором Наталией Исаевич (контактные данные мы опубликовали в анонсе) - и вас будет вся необходимая ниформация по данному вопросу.

Добавление комментария

You must be logged in to post a comment.

    

Основные разделы сайта: Самое Важное I Web-Конвеер I Web-Консультации I Web-Документы I Web-Словарь I Web-Партнёры I Web-Юмор I Web-Новости и Разное I Карта сайта

Реклама наших друзей и партнёров. И просто реклама за большие деньги
Хороший брокер. Партнер "Веб-Арсенала" | |